Лечение рака кишечника

Лечение рака кишечника

Как проходит лечение рака кишечника на разных стадиях? Какие методы являются наиболее эффективными?

Диагноз “рак кишечника” всегда звучит для пациентов словно приговор. Однако, не следует впадать в отчаяние, ведь сегодня он, в большинстве случаев, успешно лечится. 

Диагностика рака кишечника

Основным методом диагностики заболевания является колоноскопия (для толстого кишечника) и ЭГДС (эзофагогастродуоденоскопия, для тонкого кишечника). Они позволяют произвести визуальный осмотр слизистой кишечника и выявить или опровергнуть наличие пораженных участков и новообразований. 

При проведении данных исследований в современных клиниках используют наркоз или седацию, которая позволяет сделать процедуру более комфортной для пациента. 

Также при диагностике заболевания применяются следующие проверки:

  • пальпаторное обследование брюшной полости;
  • лабораторные анализы: крови, мочи, копрограмма;
  • ПЭТ-КТ или КТ;
  • МРТ;
  • УЗИ – используется для анализа состояния других внутренних органов пациента. 

Методы лечения рака кишечника

При выборе тех или иных методов лечения, учитывается множество факторов:

  • стадия рака;
  • вид злокачественного новообразования;
  • расположение опухоли и её размер;
  • возраста и наличие сопутствующих или хронических заболеваний у пациента.

При анализе конкретной ситуации пациента врачи разрабатывают индивидуальную лечебную тактику, которая может включать в себя несколько методик. 

лечение рака кишечника

Операция при лечении рака кишечника

Является радикальным и самым эффективным методом лечения рака кишечника (как тонкого, так и толстого). На ранних стадиях опухоль может быть легко удалена с участком кишки. При этом после операции в лаборатории удалённый участок тщательно исследуется и если на краю обнаруживаются злокачественные клетки, может быть назначена повторная операция. Такой подход позволяет устранить опухоль, но при этом оставить максимум здоровых тканей, что облегчит дальнейшую жизнь пациенту. 

В некоторых ситуациях, когда опухоли имеет большие размеры, пациентам приходится удалять определенную часть кишечника и выводить на поверхность кожи конец кишки. На животе пациента при этом находится калоприемник, однако через некоторое время может быть проведена операция, которая позволит соединить кишечник и наладить работу организма. 

Химиотерапия 

Химиотерапию проводят как до, так и после операции. До операции она позволяет уменьшить размер опухоли и облегчить ход хирургического лечения. После же её проводят для того, чтобы устранить оставшиеся в организме раковые клетки и предотвратить рецидив болезни. 

Лучевая терапия

Применяется с теми же целями, что и химиотерапия. В современных клиниках облучение опухоли можно производить непосредственно во время проведения операции. Данная методика является эффективной, но доступна не всех клиниках. 

В некоторых случаях, проводится химиолучевая терапия. Она является крайне эффективной, но при этом вызывает много побочных эффектов. Поэтому её назначают в крайних случаях. 

Таргетная терапия

Таргетные препараты способны поражать только раковые клетки, в отличие от химио или лучевой терапии. Однако, данный метод подходит далеко не всем пациентам, а применяется только при некоторых типах рака. 

Чаще всего данный метод применяют на поздних стадиях, в том числе в качестве паллиативной терапии.

Иммунотерапия 

Является современной методикой и представляет собой приём препаратов, способствующих усилению иммунной системы при борьбе с раковыми клетками. Раковые клетки способны ослаблять и замедлять работу иммунной системы, тем самым обеспечивая себе благоприятную среду для развития и роста. Принимаемые же препараты позволяют сделать клетки иммунитета активнее.

Эффективно ли лечение рака кишечника народными методами?

В Интернете можно найти множество советов по поводу того как “вылечить” рак кишечника народными методиками: содой, настойками из ядовитых растений в малых дозировках, соками и многими другими бесполезными средствами. 

Все эти методики не имеют ничего общего с лечением рака кишечника, а их применение только оттягивает верное лечение. К тому же, многие из подобных способов могут нанести вред организму. Слизистая кишечника при раке сильно повреждается и дополнительные раздражители только усугубляют состояние, тем самым способствуя созданию благоприятной среды для развития раковых клеток. 

ВНИМАНИЕ! Если вам диагностировали рак, необходимо как можно скорее выбрать клинику и приступить к лечению. Даже если симптомы болезни вам не очень тревожат – рак продолжит развиваться, если не предпринять меры и не приступить к верному лечению. Никогда не пробуйте “народные методы”, так как они не помогли ни одному пациенту, но регулярно приводят к тому, что люди доводят рак до поздних стадий.

Ответьте на вопросы о вашем состоянии и прошедших исследованиях, чтобы получить программу лечения и стоимость.

Лечение рака кишечника в Израиле

Лечение рака кишечника в Израиле

Лечение рака кишечника в Израиле в медицинском центре «Мигдаль Медикал». Задайте вопрос врачу о программе лечения рака кишечника в Израиле и стоимости прямо сейчас.

Рак кишечника занимает второе место по распространенности среди онкологических заболеваний.

Заболевание часто начинается незаметно, поэтому важно своевременно обратить внимание на некоторые жалобы и симптомы и обратиться к специалисту.

Лечение рака кишечника в Израиле успешно проводится в соответствии с мировыми стандартами лечения. В центре используются новейшие методики диагностики и лечения онкологических заболеваний, что позволяет нам помочь пациентам фактически на любой стадии болезни.

Ранняя диагностика рака кишечника позволит предотвратить ее дальнейшее развитие, а также повысить шансы на полное выздоровление.

Рак кишечника – злокачественная опухоль, которая разрастается из слизистой оболочки, выстилающей стенки кишечника.

Причинами возникновения болезни могут стать генетическая предрасположенность, воспалительные процессы в кишечнике, неправильное питание, частые запоры.

Симптомы рака кишечника различны и зависят от локализации опухоли. Но в целом, симптомы легко распознаваемы даже на ранних стадиях заболевания: во-первых, это появление крови в стуле, во-вторых, постоянное изменение характера стула. В любом случае, при появлении вышеописанных симптомов рака кишечника следует немедленно обратиться к врачу.

Диагностика рака кишечника в Израиле

В Израиле используются новейшие методики диагностики рака кишечника, что позволяет получить результаты обследования всего за 4-7 дней.

Использование диагностического оборудования нового поколения позволяет врачам в кратчайшие сроки оценить состояние пациента и назначить максимально эффективный курс лечения.

Диагностика рака кишечника в Израиле включает в себя:

  • Консультацию ведущего онколога – доктор Юлия Гринберг
  • Консультацию хирурга (в случае необходимости проведения операции)
  • Развернутый анализ крови
  • ПЭТ КТ всего организма для обнаружения опухоли и метастазирования
  • Ревизию биопсии / колоноскопию под анестезией и взятие новой биопсии и срочную гистопатологию при необходимости

Стоимость программы диагностики при раке кишечника – от 3920$ долларов.

Методы лечения рака кишечника

В настоящее время для лечения рака кишечника в Израиле используются самые передовые из признанных мировой медициной методик, и в сочетании с рекомендованными фармакологическими препаратами, они значительно повышают шансы на выздоровление.

Между тем, следует отметить, что по-прежнему наиболее результативными методами лечения рака кишечника в Израиле остаются хирургическое вмешательство и химиотерапия.

В зависимости от состояния пациента химиотерапия назначается до или после операции. Цена химиотерапии при раке кишечника в Израиле может колебаться в пределах от 1830$ до 6500$, все зависит от необходимых Вам лекарственных препаратов.

Стоимость операции при раке кишечника в Израиле зависит от необходимого объема оперативного лечения.

Реабилитация

После окончания курса интенсивного лечения в Израиле, пациенты продолжают находиться под наблюдением лечащих врачей. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа реабилитации, которая учитывает все нюансы постлечебного состояния и функциональных возможностей организма. Реабилитация ориентирована как на восстановление иммунитета и снижение риска рецидива, так и на оказание психологической поддержки.

Во время госпитализации у Вас будет проведена встреча с диетологом, который поможет Вам подобрать соответствующее питание после операции по удалению опухоли кишечника.

Заполните контактную форму прямо сейчас и врач свяжется с вами в течение 12 часов

    Телефон в России, Москве +7-499-7031350
    Телефон в Украине +38-031-2424399
    (звонки переводятся бесплатно в Израиль)
    Телефон клиники в Израиле +972-73-7433134
    Свяжитесь с врачом по WhatsApp или Viber
    +972-54-2627827

    Свяжитесь с Мигдаль Медикал по WhatsApp
    WhatsApp
    Viber

    На ваши вопросы по WhatsApp и электронной почте отвечает врач-координатор клиники доктор Яна Звагольская. 

    Доктор Яна вышлет вам инструкции по отправке необходимых для консультации исследований и анкету пациента, которая поможет нам составить полную картину вашего заболевания.