Чего боится рак молочной железы

Чего боится рак молочной железы? Ответ онколога

Чего боится рак молочной железы? Какое лечение рака груди самое эффективное? Могут ли помочь народные методы? На эти и другие вопросы отвечают лучшие онкологи.

Рак молочной железы имеет множество разновидностей, но у рака, независимо от его вида, есть одна слабость, единственный страх – ранее обнаружение и своевременное лечение.

Многие женщины обращаются к интернету и форумам в попытках найти какие-либо легкие и быстрые способы избавиться от рака и, естественно, их находят. В различных источниках и блогах можно найти так называемые «народные способы» лечения рака: различные чаи, примочки, растирания, компрессы, массажи, но все они не эффективны. В некоторых блогах также можно прочитать, что рак боится чеснока, определенных продуктов питания или сложных коктейлей на основе лечебных трав, но не стоит верить подобным советам.

ЛЮБЫЕ нетрадиционные методы лечения рака лишь отсрочивают полноценное, правильное лечение, отнимая у пациентки драгоценное время и усугубляя проблему.

После обнаружения рака, важно, первым же делом заняться его комплексной диагностикой и лечением, ведь только оно способно помочь Вам избавиться от рака!


Статистика по раку

Чего должны опасаться женщины, у которых обнаружен рак груди?

На различных форумах по диагностике и лечению рака, часто встречаются подобные вопросы:

«У меня обнаружили рак молочной железы… На данный момент я ожидаю результатов диагностики и назначения лечения, но я боюсь, что диагностика не проведена должным образом и будет допущена ошибка. Что мне делать?»

Если на данный момент Вы находитесь на этапе диагностики перед лечением, то важно удостовериться, что диагностика в вашем конкретном случае проводится должным образом. Именно благодаря правильной диагностике удаётся подобрать эффективное лечение.

Диагностика рака груди

В стандартную программу диагностики рака молочной железы должны включаться следующие проверки:

  • анализы крови;
  • УЗИ и маммография;
  • биопсия опухоли и её гистологическое исследование;
  • позитронно-эмиссионной томография (ПЭТ-КТ);
  • МРТ груди (при необходимости).

Обратите внимание, что назначенная Вам программа диагностики включает ПЭТ-КТ, позитронно-эмиссионной томографию, которая покажет не только злокачественную опухоль, но и участки метастазирования, если они есть. Без данного исследования диагностика не будет полной, что затруднит назначение эффективного в вашем случае протокола.

Перед началом лечения рекомендуется получить второе мнение, обратившись к другому онкологу. Не стоит бояться, что Вас за это осудят – ваше здоровье находится в ваших руках и дополнительное мение специалиста не помешает.

Как быстро прогрессирует рак груди?

У каждой пациентки заболевание развивается по-разному. Прогноз и шансы на полное излечение от рака в вашем случае можно дать исключительно после рассмотрения результатов пройденных вами исследований.

В домашних условиях оценить ситуацию невозможно, даже с помощью форумов и чьих-то блогов. Прогноз и течение заболевания у двух женщин с одним и тем же видом рака груди будут различаться, поэтому лучше обратиться к специалисту. Более подробная информация в статье Как быстро прогрессирует рак молочной железы.

«Может ли вернуться рак молочной железы после лечения? Что делать, чтобы не было рецидива?»

Пациентам, поборовшим рак, следует регулярно проходить соответствующие обследования, а также, получать медикаментозное лечение, если оно было назначено врачом-онкологом. Важно не терять бдительность и не упустить момент рецидива, если такой случится.


Что вам делать дальше
Получите второе мнение онколога

Получите нужную вам помощь в ближайшее время в лучшей подходящей вам клинике в выбранной вами стране.

Сеть работающих с нами лучших частных клиник располагается во многих странах: России, Украине, Израиле, Германии, Турции, Великобритании, Южной Корее и других. Это позволяет нам оперативно оказать пациентам необходимую помощь, даже в самых сложных ситуациях. 


Ответьте на 7 вопросов о вашем состоянии и прошедших исследованиях, получите программу лечения и стоимость.


Дополнительные публикации