можно ли полностью вылечить рак молочной железы

Можно ли полностью вылечить рак молочной железы? Ответ онколога

Можно ли полностью вылечить рак молочной железы? Как эффективно лечить рак груди? Читайте ответ эксперта.

Благодаря современным методикам и прогрессивной медицине, рак груди лечится, но, к сожалению, навсегда избавиться от рака получится не у всех женщин. Самое главное – это своевременно начать лечение, что значительно увеличит ваши шансы на выздоровление.

Рак молочной железы считается одним из самых распространённых женских онкологических заболеваний. Существует множество разновидностей опухолей, а потому лечение больных раком в каждом отдельном случае подбирается индивидуально.

Только после детального и полного обследования, врач-онколог сможет дать прогноз, а также разработать индивидуальную схему лечения рака груди. У многих пациенток заболевание сопряжено с социальными и психологическими сложностями, а потому особое внимание уделяется не только лечению, но также психологической, социальной адаптации и, при необходимости, проведению реконструктивно-пластических операций по восстановлению внешнего вида груди.

Современные методики лечения рака молочной железы позволяют полностью избавиться от заболевания, при этом оказывая минимальное негативнее влияние на здоровье пациентки.

Лечение рака груди

Как вылечить рак груди

Впервые услышав свой диагноз, все пациентки задают один вопрос: можно ли вылечиться от рака молочной железы? На сегодняшний день существует несколько методов лечения:

  • Операция – основной метод лечения рака, который позволяет провести хирургическое удаление злокачественной опухоли. Ранее пациенткам удаляли всю грудь полностью, но сегодня, в большинстве случаев, проводятся органосохраняющие операции, позволяющие удалить только опухоль и пораженные ткани. Помимо опухоли, часто приходится проводить удаление пораженных тканей вместе с лимфатическими узлами, чтобы предотвратить риск развития повторных очагов.
  • Химиотерапия – проводится до или после проведения операции. Она позволяет привести к гибели раковые клетки или значительно замедлить их рост, в зависимости от типа рака и его стадии.
  • Гормонотерапия – применяется для гормоночувствительных злокачественных опухолей. Женские половые гормоны стимулируют быстрый рост опухоли и развитие рака молочной железы, а потому крайне важно блокировать влияние эстрогена на опухоль, путём приема антиэстрогенов. 
  • Лучевая терапия – способна предотвратить распространение раковых клеток по организму, а потому применяется как поддерживающая терапия после проведения основного лечения. 

Одним из основных факторов успеха в лечении рака является своевременное его обнаружение и точная диагностика!

Что делать, если у вас диагностирован рак молочной железы?

1. Начинать действовать!

Многие пациентки, узнав о подтверждении диагноза, теряются и впадают в растерянность. Но на данный момент вы должны сосредоточиться на одной цели: определить ситуацию, понять, что вам нужно делать дальше, и начинать переходить к действиям!

Онкологическое заболевание груди не пройдет само по себе. Оно ведёт только в одном направлении: к дальнейшему прогрессированию. Рак молочной железы на поздних стадиях лечится тяжело, долго и дорого, а результаты не всегда положительны.

Чем раньше вы начнёте нужное лечение, тем благоприятнее прогноз и больше у вас шансов победить рак груди, а любые попытки использовать народные и альтернативные методы приведут лишь к потере драгоценного времени.

2. Выберите клинику для прохождения лечения

В разных странах применяются совершенно разные протоколы диагностики и лечения, и поэтому вы должны сделать правильный выбор клиники и лечащего врача. Почитайте отзывы и поговорите с клиникой, где думаете лечиться.

3. Свяжитесь с клиникой прямо сейчас!

Свяжитесь с клиникой и запишитесь на консультацию к врачу, который скажет, что делать дальше в вашем случае.


Что вам делать дальше
Получите второе мнение онколога

Получите нужную вам помощь в ближайшее время в лучшей подходящей вам клинике в выбранной вами стране.

Сеть работающих с нами лучших частных клиник располагается во многих странах: России, Украине, Израиле, Германии, Турции, Великобритании, Южной Корее и других. Это позволяет нам оперативно оказать пациентам необходимую помощь, даже в самых сложных ситуациях. 


Ответьте на 7 вопросов о вашем состоянии и прошедших исследованиях, получите программу лечения и стоимость.


Дополнительные публикации